logo Promoget
logo Sardegna Turismo

 

 

QUALIFICAZIONI CAMP. REG.INV.GIOV. ( CRIG)

 

Sassari-cagliari dal 15/02/2014 al 16/02/2014

 

PROGRAMMA UFFICIALE - 15/02/2014 10.00 PRIMA PARTE

 

50 Stile Libero Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-4431    COCCO Elena                               1993   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                28.18

2)          SAR-10236  COTZA Michela                             2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        29.0

3)          SAR-13440  PISANO Nadia                               2001   ITA     Waterland Asd - Oristano                          30.0

4)          SAR-12265  SERRA Martina                              2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                30.00

5)          SAR-10843  VARGIU Michela                            2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    30.00

6)          SAR-10596  SABIU Laura                                  2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    30.00

7)          SAR-12019  COSSU Camilla                             2002   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                30.20

8)          SAR-10356  LEPORI Gessica                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                31.00

9)          SAR-10960  VIOLA Claudia                               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                          32.00

10)        SAR-11946  DESSI' Chiara                                2001   ITA     Rari Nantes Carbonia                                32.00

11)        SAR-12120  DE CANDIA Elena                         2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    32.9

12)        SAR-14063  MOCCI Chiara                               2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    34.6

13)        SAR-11470  PITTORRU Eleonora                     2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    36.00

14)        SAR-13318  BASCIU Ilaria                                 2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                36.4

15)        SAR-12445  PILI Roberta                                   2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    37.00

 

50 Stile Libero Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10276  ORRU Beatrice                              2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                27.00

2)          SAR-11412  ABATE Sofia                                  2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                28.18

3)          SAR-12280  PIVA Carlotta                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                28.80

4)          SAR-11687  ZEDDE Edith                                 2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                                29.00

5)          SAR-9482    STOCCHINO Sara                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        29.0

6)          SAR-11082  CARBONI Claudia                         2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                30.9

7)          SAR-11284  PUDDU Laura                                2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                31.0

8)          SAR-14186  MANCA Alessia                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                31.50

9)          SAR-10762  CARRUS Valeria                           2000   ITA     Rari Nantes Carbonia                                33.00

10)        SAR-12692  MOCCO Enrica                              2000   ITA     Asd Ogliastra Nuoto                                  35.5

11)        SAR-11343  MULAS Eleonora                           2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                35.7

12)        SAR-12690  MOCCO Giuseppina                      2000   ITA     Asd Ogliastra Nuoto                                  36.7

13)        SAR-15244  DESSÌ Laura                                  2000   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               s.t.

14)        SAR-14080  URAS Arianna                                2000   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

50 Stile Libero Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-12596  FANNI Massimo                             1993   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    25.25

2)          SAR-10908  PUDDU Lorenzo                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                25.60

3)          SAR-4462    TRUDU Matteo                              1992   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           25.92

4)          SAR-11583  PIRAS Nicola                                 1993   ITA     Rari Nantes Carbonia                                26.00

5)          SAR-10955  GASBARRI Lorenzo                      2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                26.5

6)          SAR-9494    PEDRAZZINI Jaime                       2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           26.6

7)          SAR-11038  DEMONTIS Carlo Marcello           2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    26.80

8)          SAR-12876  SANNA Andrea                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        28.00

9)          SAR-9477    SANNA Alessandro                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        28.0

10)        SAR-12470  PASCALE Mattia                            2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                          28.0

11)        SAR-12223  CAPUZZI Alberto                           2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           28.1

12)        SAR-10340  PIRAS Lorenzo                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        29.00

13)        SAR-10243  MEDDA Gabriele                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        29.00

 

 

Servizio elaborazione dati a cura della FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO                                                                                                                   Pag.  1

 

 

 

segue   - 50 Stile Libero Ragazzi Maschile  2000

 

14)        SAR-11599  MELIS Luca                                   2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                          29.5

15)        SAR-12258  LITTERA Alessandro                     2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                30.00

16)        SAR-7243    MOI Alberto                                    2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                30.2

17)        SAR-12872  FADDA Daniele                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        31.00

18)        SAR-15258  LAMPIS Damiano                          2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                                31.00

19)        SAR-11804  PILLONI Stefano                            2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                          31.0

20)        SAR-10768  SANNA Michele                             2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        31.00

21)        SAR-9556    SISTU Paolo Matteo                      2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    31.7

22)        SAR-9811    CANCEDDA Davide                      2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                32.00

23)        SAR-12873  FODDIS Lorenzo                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        32.00

24)        SAR-10635  ORRU Fabio                                  2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    32.1

25)        SAR-9493    MISTRETTA Eugenio                     2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           32.8

26)        SAR-12691  MOCCO Giampaolo                      2000   ITA     Asd Ogliastra Nuoto                                  32.9

27)        SAR-10337  BROI Mattia                                   2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           33.2

28)        SAR-9564    TRIUNFO Federico                        2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    33.2

29)        SAR-14420  DONEDDU Marco                         2000   ITA     Asd Ogliastra Nuoto                                  36.3

30)        SAR-15115  LARA Omar                                    2000   ITA     Asd Ogliastra Nuoto                                  38.0

31)        SAR-12240  PASSIU Gian Marco                      1992   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

32)        SAR-15252  ABIS Stefano                                 2000   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

33)        SAR-14679  MURA Matteo                                2000   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

50 Stile Libero Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9025    MODONUTTI Alessandro Claudio 1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    25.0

2)          SAR-10766  PORTAS Salvatore                        1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                                25.00

3)          SAR-9331    SOLINA Lorenzo                            1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                25.50

4)          SAR-10802  ZIFARELLI Marco                          1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                25.5

5)          SAR-9468    MAINAS Cristian                            1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        26.00

6)          SAR-9474    PERRA Cristian                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        26.50

7)          SAR-10690  IDILI Angelo                                   1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        26.50

8)          SAR-9483    ZUDDAS Enrico                             1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        27.0

9)          SAR-11503  TETTI Giacomo                             1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                                27.00

10)        SAR-10334  PASQUINUCCI Luca                     1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                27.60

11)        SAR-9479    SCHIRRU Matteo                          1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        28.00

12)        SAR-9478    SANNA Matteo                               1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        28.00

13)        SAR-12485  MARRUNCHEDDU Leonardo       1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                                29.00

14)        SAR-10469  SPIGA Roberto                              1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        29.50

15)        SAR-11954  PUDDU Lorenzo                            1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                30.9

16)        SAR-9886    NESPOLI Giulio                             1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           31.30

17)        SAR-9887    NESPOLI Lorenzo                         1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           31.60

18)        SAR-11645  SOLINAS Matteo                           1998   ITA     Waterland Asd - Oristano                          35.00

 

50 Stile Libero Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9410    BALDUZZI Elena                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                28.5

2)          SAR-9720    CORDEDDU Silvia                        1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                28.60

3)          SAR-9435    ZUCCA Giulia                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                28.60

4)          SAR-10273  GIUSTO Erika                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                28.70

5)          SAR-11047  CHESSA Maria                              1998   ITA     Asd Antares - Iglesias                                29.00

6)          SAR-13414  MURA Vanessa                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                29.00

7)          SAR-10799  IBBA Verdiana                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                29.0

8)          SAR-9460    ESPIS Yara                                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        29.50

9)          SAR-11045  BONESU Viola                               1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                                30.00

10)        SAR-9406    BERNABEI Martina                        1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    30.2

11)        SAR-9312    VADILONGA Sara                          1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           32.1

12)        SAR-9922    CONTINI Matilde                           1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           32.40

13)        SAR-11580  NIEDDU Valeria                             1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                                33.00

 

 

 

 

segue   - 50 Stile Libero Juniores Femminile

 

14)        SAR-10615  LOI Maura                                      1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    33.90

15)        SAR-14084  CASU Rebecca Maria                   1999   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

50 Stile Libero Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9271    ORRU' Massimiliano                      1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    23.05

2)          SAR-7937    MURRU Lorenzo                           1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    23.60

3)          SAR-10271  FALCHI Davide                              1997   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                24.2

4)          SAR-8372    RATTO Francesco                         1996   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           25.00

5)          SAR-9694    USAI Edoardo                                1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                25.50

6)          SAR-9090    SCALAS Edwin                              1997   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    26.00

7)          SAR-12287  LAMPIS Alessio                             1997   ITA     Rari Nantes Carbonia                                27.00

8)          SAR-13892  MANDAS Enrico                            1997   ITA     Rari Nantes Oristano                                 28.1

9)          SAR-12707  ARCOLEO Michele                        1997   ITA     Asd Ogliastra Nuoto                                  31.0

 

50 Stile Libero Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8053    ANNIS Francesca                          1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                26.50

2)          SAR-9169    DESSI' Alessia                               1997   ITA     Rari Nantes Carbonia                                28.00

3)          SAR-7834    COGONI Claudia                           1996   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        30.0

4)          SAR-11930  SEDDA Francesca                         1997   ITA     Waterland Asd - Oristano                          30.5

5)          SAR-8730    MASCIA Marta                               1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                31.50

6)          SAR-10675  PIRAS Giulia                                  1997   ITA     Rari Nantes Oristano                                 33.2

 

50 Stile Libero Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-6888    GUTTUSO Giuseppe                     1994   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        22.17

2)          SAR-7832    CADEDDU Emanuele                    1995   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 24.2

3)          SAR-8725    MASSA Alessandro                       1995   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                25.0

4)          SAR-7271    PORCEDDA Niccolo'                     1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                25.5

5)          SAR-8098    BALATA Francesco                        1995   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 27.0

6)          SAR-10732  PISCHEDDA Federico                   1995   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                       29.30

7)          SAR-14081  OLLANU Mauro                             1995   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

100 Rana Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7982    MURAZZANI Maria Grazia            1992   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'16.26

2)          SAR-11004  MELONI Giorgia                            2002   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'18.5

3)          SAR-10246  PISU Giulia                                    2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'25.0

4)          SAR-10359  PONTIS Elisa                                 2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'27.5

5)          SAR-12264  MURGIA Alessia                            2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'28.5

6)          SAR-10843  VARGIU Michela                            2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'28.7

7)          SAR-12120  DE CANDIA Elena                         2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'31.2

8)          SAR-11656  CABONI Cristina                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'31.6

9)          SAR-10806  PITTAU Giada                                2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'33.6

10)        SAR-10254  GIANNELLI Michela                       2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'34.2

11)        SAR-13510  PANI Marta                                     2001   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'34.8

12)        SAR-12870  CONGIU Antonella                        2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'34.9

13)        SAR-11921  LOI Emma                                      2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'35.0

14)        SAR-13242  FINEO Sara                                   2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'36.7

15)        SAR-14131  MANCA Chiara                              2001   ITA     Rari Nantes Oristano                               1'40.5

16)        SAR-12445  PILI Roberta                                   2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'41.0

17)        SAR-12239  CAPOCCIA Rebecca                     2001   ITA     Rari Nantes Oristano                               1'43.6

 

 

 

 

segue programma

 

 

100 Rana Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9812    DEPANI Rebecca                          2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'13.20

2)          SAR-11687  ZEDDE Edith                                 2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'20.00

3)          SAR-9466    LOCCI Eleonora                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'22.00

4)          SAR-10957  PUSCEDDU Federica                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'24.00

5)          SAR-7154    COSSU Camilla                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'28.00

6)          SAR-15063  FIORE SADDI Ludovica                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'28.00

7)          SAR-10902  LANGIU Alice                                 2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'28.10

8)          SAR-14219  CAU Letizia                                    2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'35.00

9)          SAR-11661  SPIGA Benedetta                           2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'37.3

 

100 Rana Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10908  PUDDU Lorenzo                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'09.7

2)          SAR-9477    SANNA Alessandro                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'13.0

3)          SAR-9494    PEDRAZZINI Jaime                       2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'15.6

4)          SAR-9819    MONTIS Nicolo'                             2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'17.5

5)          SAR-10243  MEDDA Gabriele                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'21.0

6)          SAR-12874  FRONGIA Giuseppe                      2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'21.0

7)          SAR-12869  CABULA Alessio                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'22.0

8)          SAR-13043  LAI Massimo                                  2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'22.0

9)          SAR-11414  SERAFINI LAURI Luca                  2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'22.6

10)        SAR-7243    MOI Alberto                                    2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'23.2

11)        SAR-10803  ATZENI Alessio                              2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'23.6

12)        SAR-11435  ATZORI Marco                               2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'23.6

13)        SAR-12258  LITTERA Alessandro                     2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'25.7

14)        SAR-10576  BALIA Giovanni                              2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'27.6

15)        SAR-10071  RAIS Mattia                                    2000   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'32.1

16)        SAR-12691  MOCCO Giampaolo                      2000   ITA     Asd Ogliastra Nuoto                                1'35.0

17)        SAR-14187  GIRAU Nicola                                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'35.0

18)        SAR-9556    SISTU Paolo Matteo                      2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'36.0

19)        SAR-11056  LAMPIS Federico                           2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'36.2

20)        SAR-11436  MAZZOTTA Francesco                  2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'40.8

21)        SAR-9564    TRIUNFO Federico                        2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'41.9

 

100 Rana Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9440    BALATA Daniele                            1998   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'05.88

2)          SAR-8705    PUXEDDU Enrico                          1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'07.00

3)          SAR-9468    MAINAS Cristian                            1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'08.00

4)          SAR-9025    MODONUTTI Alessandro Claudio 1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'09.6

5)          SAR-8403    NAITZA Riccardo                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'09.70

6)          SAR-11645  SOLINAS Matteo                           1998   ITA     Waterland Asd - Oristano                        1'10.00

7)          SAR-10802  ZIFARELLI Marco                          1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'10.90

8)          SAR-9816    MELONI Leonardo                         1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'11.05

9)          SAR-11503  TETTI Giacomo                             1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'12.00

10)        SAR-9478    SANNA Matteo                               1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'14.00

11)        SAR-9473    ORANI Andrea                               1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'17.0

12)        SAR-10334  PASQUINUCCI Luca                     1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'17.37

13)        SAR-7150    CORRAO Marco                            1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'20.6

14)        SAR-10093  MURRU Alessandro                      1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'23.9

15)        SAR-13057  PILI Matteo                                     1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'24.80

16)        SAR-8843    ZORCOLO Nicola                          1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'25.4

17)        SAR-11282  FLORIS Enrico                               1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'30.0

 

 

 

 

segue programma

 

 

100 Rana Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7104    ARMETTA Eleonora                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'18.90

2)          SAR-9458    CAPONE Maria Alice                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'19.00

3)          SAR-10065  PINNA Laura                                  1999   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'19.36

4)          SAR-10100  PREGIO Carlotta                           1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'20.00

5)          SAR-10798  FURCAS Giulia                              1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'23.63

6)          SAR-9782    SCARPA Sabrina                           1999   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'25.00

7)          SAR-9308    GRANARA Marta                           1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'30.00

8)          SAR-8842    GHINAMI Chiara                            1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'32.22

9)          SAR-10730  PIANO Dorotea                              1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'33.60

 

100 Rana Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7124    BERTELLI Edoardo                       1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'03.90

2)          SAR-9271    ORRU' Massimiliano                      1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'04.36

3)          SAR-9090    SCALAS Edwin                              1997   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'07.16

4)          SAR-10049  CABRAS Jacopo                           1997   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'11.07

5)          SAR-10770  VACCA Francesco                         1997   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'18.00

 

100 Rana Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8342    ZUCCA Eleonora                           1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'16.00

2)          SAR-8450    MUREDDU Michela                       1997   ITA     Waterland Asd - Oristano                        1'16.00

3)          SAR-14093  PITTAU Silvia                                 1997   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'25.00

4)          SAR-8713    TRIUNFO Alice                              1997   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'25.8

5)          SAR-7834    COGONI Claudia                           1996   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'26.00

 

100 Rana Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-6900    MELIS Marco                                 1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'03.7

 

200 Dorso Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7981    PITZIANTI Giada                           1995   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'23.00

2)          SAR-10233  CASTALDI Elisena                         2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'29.0

3)          SAR-10596  SABIU Laura                                  2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'34.5

4)          SAR-10959  SERAFINI LAURI Chiara               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'37.0

5)          SAR-10647  TEGAS Giulia                                2001   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'54.5

6)          SAR-13578  CORDEDDU Chiara                      2001   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'55.7

7)          SAR-10359  PONTIS Elisa                                 2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'55.9

8)          SAR-11656  CABONI Cristina                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'57.6

9)          SAR-12526  CONGIU Martina                           2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'13.6

 

 

 

 

segue programma

 

 

200 Dorso Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9815    MELONI Gaia                                2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'30.00

2)          SAR-9475    PIBIRI Elena Francesca                2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'30.00

3)          SAR-10696  PETRELLI Letizia                          2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'30.00

4)          SAR-11082  CARBONI Claudia                         2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'41.00

5)          SAR-11596  MAXIA Federica                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'47.00

 

200 Dorso Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-1688    MARONGIU Riccardo                    1988   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'59.1

2)          SAR-15066  GARCIA DEL RIO Marcos             1990   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'03.00

3)          SAR-10329  DALU Fabio                                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'16.00

4)          SAR-10340  PIRAS Lorenzo                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'32.0

5)          SAR-10328  CABRAS Giacomo                        2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'33.9

6)          SAR-12470  PASCALE Mattia                            2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'35.5

7)          SAR-9496    RATTO Marco                                2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'37.1

8)          SAR-11599  MELIS Luca                                   2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'38.2

9)          SAR-12223  CAPUZZI Alberto                           2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'38.7

10)        SAR-10768  SANNA Michele                             2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'39.0

11)        SAR-15049  TRONCI Leonardo                         2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'00.00

12)        SAR-10676  PATRONE Mattia                           2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  3'00.1

 

200 Dorso Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9434    DALU Antonio                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'09.58

2)          SAR-9442    FARRIS Carlo                                1998   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'12.30

3)          SAR-9441    MASSA Leonardo                          1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'14.00

4)          SAR-9305    AGUS Mario                                   1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'17.24

5)          SAR-10766  PORTAS Salvatore                        1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                              2'18.00

6)          SAR-9420    MASALA Luca                                1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'18.00

7)          SAR-9239    GOFFI Marco                                 1999   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'19.03

8)          SAR-9467    LORENZETTO Paolo                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'22.00

9)          SAR-10357  MUSIO Roberto                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'25.00

10)        SAR-10517  DARABI Arman                              1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'28.60

11)        SAR-10797  FODDI Fabio                                  1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'31.90

12)        SAR-10361  ZUCCA Enrico                               1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'33.00

13)        SAR-10712  CONCU Saverio                            1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'36.97

14)        SAR-10954  CRUCCU Fabio                             1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'42.00

 

200 Dorso Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9092    MASALA Claudia                           1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'20.00

2)          SAR-7178    FUSCO Laura                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'26.70

3)          SAR-8854    MAURANDI Giorgia                       1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'26.88

4)          SAR-11047  CHESSA Maria                              1998   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'31.50

5)          SAR-8841    TUVERI Maria Benedetta              1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'32.10

6)          SAR-9814    MARROCCU Silvia                        1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'35.00

7)          SAR-11043  ATZORI Chiara                              1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'43.60

 

 

 

 

segue programma

 

 

200 Dorso Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8382    BIONDI Stefano                             1996   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'09.37

 

200 Dorso Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10718  MAMELI Maura                              1997   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'52.00

 

200 Dorso Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7273    PORCU Alessandro                       1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'02.66

 

100 Farfalla Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10236  COTZA Michela                             2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'09.0

2)          SAR-10233  CASTALDI Elisena                         2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'10.0

3)          SAR-13440  PISANO Nadia                               2001   ITA     Waterland Asd - Oristano                        1'15.0

4)          SAR-11921  LOI Emma                                      2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'16.0

5)          SAR-11472  SCANO Arianna                             2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'16.4

6)          SAR-10339  MURRU Silvia                                2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'20.6

7)          SAR-10960  VIOLA Claudia                               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'21.2

8)          SAR-10246  PISU Giulia                                    2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'22.0

9)          SAR-12272  STERI Valeria                                2001   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'24.6

10)        SAR-10356  LEPORI Gessica                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'24.9

11)        SAR-11437  MUSIU Martina                              2001   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'31.8

 

100 Farfalla Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-12280  PIVA Carlotta                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'06.00

2)          SAR-9821    PILLITTU Martina                          2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'06.00

3)          SAR-10276  ORRU Beatrice                              2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'06.00

4)          SAR-11412  ABATE Sofia                                  2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'07.60

5)          SAR-11966  LITTERA Giorgia                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'10.00

6)          SAR-9456    ATZORI Noemi                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'14.00

7)          SAR-9466    LOCCI Eleonora                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'14.00

8)          SAR-11284  PUDDU Laura                                2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'14.00

9)          SAR-10696  PETRELLI Letizia                          2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'16.00

10)        SAR-11281  FERRU Martina                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'18.00

11)        SAR-14186  MANCA Alessia                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'20.00

12)        SAR-9311    TATTI Chiara                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'20.20

13)        SAR-11430  PORCU Alice                                 2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'25.9

14)        SAR-10796  FAIS Vanessa                                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'36.60

15)        SAR-13425  OBBILI Michela                              2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'45.32

16)        SAR-12692  MOCCO Enrica                              2000   ITA     Asd Ogliastra Nuoto                                1'58.0

17)        SAR-12690  MOCCO Giuseppina                      2000   ITA     Asd Ogliastra Nuoto                                2'06.0

18)        SAR-11048  CUCCU Claudia                            2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                              59'59.99

 

 

 

 

segue programma

 

 

100 Farfalla Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-4439    LOBINA Edoardo                           1992   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                55.30

2)          SAR-4462    TRUDU Matteo                              1992   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'02.97

3)          SAR-12596  FANNI Massimo                             1993   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'04.00

4)          SAR-10329  DALU Fabio                                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'04.7

5)          SAR-11038  DEMONTIS Carlo Marcello           2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'04.8

6)          SAR-10955  GASBARRI Lorenzo                      2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'05.0

7)          SAR-4381    GARAU Valentino                          1992   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'05.54

8)          SAR-12876  SANNA Andrea                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'06.0

9)          SAR-12135  BANDE Marco                               2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'09.0

10)        SAR-10576  BALIA Giovanni                              2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'14.2

11)        SAR-13043  LAI Massimo                                  2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'16.0

12)        SAR-11005  MURA Pietro                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'18.00

13)        SAR-9493    MISTRETTA Eugenio                     2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'18.2

14)        SAR-13577  SCIOLA Edoardo                           2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'18.5

15)        SAR-9891    TODDE Gabriele                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'18.8

16)        SAR-9811    CANCEDDA Davide                      2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'19.6

17)        SAR-11435  ATZORI Marco                               2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'20.9

18)        SAR-11436  MAZZOTTA Francesco                  2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'24.1

19)        SAR-7202    LOBINA Riccardo                          2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'31.9

 

100 Farfalla Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8400    PUDDU Andrea                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'01.00

2)          SAR-8403    NAITZA Riccardo                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'01.00

3)          SAR-9331    SOLINA Lorenzo                            1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'02.00

4)          SAR-9816    MELONI Leonardo                         1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'04.0

5)          SAR-9468    MAINAS Cristian                            1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'05.00

6)          SAR-10693  LOI Francesco Pietro                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'06.00

7)          SAR-11954  PUDDU Lorenzo                            1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'08.00

8)          SAR-10690  IDILI Angelo                                   1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'08.00

9)          SAR-13856  BOI Marco                                      1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'10.00

10)        SAR-9479    SCHIRRU Matteo                          1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'10.00

11)        SAR-10469  SPIGA Roberto                              1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'11.00

12)        SAR-7118    BANNI Flavio                                 1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'12.00

13)        SAR-8843    ZORCOLO Nicola                          1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'15.00

14)        SAR-7150    CORRAO Marco                            1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'16.8

15)        SAR-12270  DEIDDA Andrea                             1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'17.16

16)        SAR-13580  SESSINI Francesco                       1999   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'20.00

17)        SAR-11445  MELIS Matteo                                1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'21.0

18)        SAR-11429  BOI Filippo                                     1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'25.59

 

100 Farfalla Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9730    ISAIA Aura                                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'08.5

2)          SAR-10273  GIUSTO Erika                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'08.74

3)          SAR-10769  SANTORU Ilaria                            1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'09.00

4)          SAR-10800  MUSIO Francesca                         1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'09.00

5)          SAR-11051  TETTI Martina                                1998   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'10.0

6)          SAR-11046  CARA Camilla                                1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'10.90

7)          SAR-9312    VADILONGA Sara                          1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'19.8

8)          SAR-10615  LOI Maura                                      1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'30.00

 

 

 

 

segue programma

 

 

100 Farfalla Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7937    MURRU Lorenzo                           1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    54.89

2)          SAR-8384    MASSA Lorenzo                            1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                57.00

3)          SAR-7124    BERTELLI Edoardo                       1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                59.00

4)          SAR-9694    USAI Edoardo                                1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'01.3

5)          SAR-8372    RATTO Francesco                         1996   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'02.00

6)          SAR-12707  ARCOLEO Michele                        1997   ITA     Asd Ogliastra Nuoto                                1'19.1

 

100 Farfalla Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8053    ANNIS Francesca                          1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'01.30

2)          SAR-8536    LODI Marta                                    1996   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'07.22

3)          SAR-8407    DELOGU Alessandra                     1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'14.00

4)          SAR-10675  PIRAS Giulia                                  1997   ITA     Rari Nantes Oristano                               1'26.00

 

100 Farfalla Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10732  PISCHEDDA Federico                   1995   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'04.05

 

 

 

 

QUALIFICAZIONI CAMP. REG.INV.GIOV. ( CRIG)

 

Sassari-cagliari dal 15/02/2014 al 16/02/2014

 

PROGRAMMA UFFICIALE - 15/02/2014 17.00 SECONDA PARTE

 

200 Farfalla Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10236  COTZA Michela                             2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'34.0

2)          SAR-10233  CASTALDI Elisena                         2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'35.00

3)          SAR-11472  SCANO Arianna                             2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'43.00

4)          SAR-11921  LOI Emma                                      2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'50.0

5)          SAR-10246  PISU Giulia                                    2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      3'00.0

 

200 Farfalla Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-12280  PIVA Carlotta                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'26.00

2)          SAR-9821    PILLITTU Martina                          2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'26.00

3)          SAR-11412  ABATE Sofia                                  2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'27.00

4)          SAR-11966  LITTERA Giorgia                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'35.00

5)          SAR-9456    ATZORI Noemi                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'40.00

6)          SAR-9311    TATTI Chiara                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'55.10

7)          SAR-11281  FERRU Martina                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'00.00

8)          SAR-14186  MANCA Alessia                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'10.00

9)          SAR-10796  FAIS Vanessa                                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'25.00

 

200 Farfalla Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-4439    LOBINA Edoardo                           1992   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'01.00

2)          SAR-4381    GARAU Valentino                          1992   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'24.30

3)          SAR-10329  DALU Fabio                                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'27.00

4)          SAR-12876  SANNA Andrea                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'29.0

5)          SAR-12135  BANDE Marco                               2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'34.0

6)          SAR-9471    MATTA Giacomo                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'42.2

7)          SAR-7243    MOI Alberto                                    2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'46.4

8)          SAR-9811    CANCEDDA Davide                      2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'56.4

9)          SAR-11435  ATZORI Marco                               2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'59.3

10)        SAR-9891    TODDE Gabriele                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'59.4

11)        SAR-13577  SCIOLA Edoardo                           2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'59.9

12)        SAR-11005  MURA Pietro                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'00.00

 

200 Farfalla Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8705    PUXEDDU Enrico                          1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'08.00

2)          SAR-8400    PUDDU Andrea                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'11.00

3)          SAR-8403    NAITZA Riccardo                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'21.8

4)          SAR-10693  LOI Francesco Pietro                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'25.00

5)          SAR-9467    LORENZETTO Paolo                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'28.00

6)          SAR-10357  MUSIO Roberto                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'35.00

7)          SAR-7118    BANNI Flavio                                 1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'40.00

8)          SAR-10517  DARABI Arman                              1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'42.80

9)          SAR-7150    CORRAO Marco                            1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'48.55

10)        SAR-13856  BOI Marco                                      1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'50.00

11)        SAR-10797  FODDI Fabio                                  1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'50.00

 

 

Servizio elaborazione dati a cura della FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO                                                                                                                   Pag.  10

 

 

 

segue   - 200 Farfalla Ragazzi Maschile  1998

 

12)        SAR-12270  DEIDDA Andrea                             1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'56.20

13)        SAR-10361  ZUCCA Enrico                               1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'57.45

 

200 Farfalla Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-11051  TETTI Martina                                1998   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'32.00

2)          SAR-10800  MUSIO Francesca                         1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'33.00

3)          SAR-11046  CARA Camilla                                1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'36.94

4)          SAR-10769  SANTORU Ilaria                            1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                              2'42.00

 

200 Farfalla Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7937    MURRU Lorenzo                           1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'00.22

2)          SAR-8384    MASSA Lorenzo                            1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'03.87

3)          SAR-9694    USAI Edoardo                                1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'17.1

 

200 Farfalla Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8053    ANNIS Francesca                          1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'12.11

2)          SAR-8536    LODI Marta                                    1996   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'22.25

3)          SAR-8342    ZUCCA Eleonora                           1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'27.45

 

100 Stile Libero Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-4431    COCCO Elena                               1993   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                59.00

2)          SAR-10236  COTZA Michela                             2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'04.0

3)          SAR-12265  SERRA Martina                              2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'05.0

4)          SAR-11004  MELONI Giorgia                            2002   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'05.9

5)          SAR-10339  MURRU Silvia                                2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'07.3

6)          SAR-13578  CORDEDDU Chiara                      2001   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'07.5

7)          SAR-10959  SERAFINI LAURI Chiara               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'08.3

8)          SAR-13440  PISANO Nadia                               2001   ITA     Waterland Asd - Oristano                        1'09.0

9)          SAR-10806  PITTAU Giada                                2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'09.5

10)        SAR-10356  LEPORI Gessica                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'09.7

11)        SAR-12264  MURGIA Alessia                            2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'10.0

12)        SAR-12133  SIRIU Elisabetta                             2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'10.0

13)        SAR-10960  VIOLA Claudia                               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'10.6

14)        SAR-12272  STERI Valeria                                2001   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'12.7

15)        SAR-11437  MUSIU Martina                              2001   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'13.3

16)        SAR-11946  DESSI' Chiara                                2001   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'14.00

17)        SAR-10254  GIANNELLI Michela                       2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'15.0

18)        SAR-14063  MOCCI Chiara                               2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'15.1

19)        SAR-13318  BASCIU Ilaria                                 2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'15.2

20)        SAR-13510  PANI Marta                                     2001   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'15.8

21)        SAR-12120  DE CANDIA Elena                         2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'15.9

22)        SAR-14131  MANCA Chiara                              2001   ITA     Rari Nantes Oristano                               1'17.3

23)        SAR-12526  CONGIU Martina                           2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'18.7

24)        SAR-12870  CONGIU Antonella                        2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'20.6

25)        SAR-11470  PITTORRU Eleonora                     2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'24.0

26)        SAR-12445  PILI Roberta                                   2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'27.2

27)        SAR-13242  FINEO Sara                                   2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'40.9

 

 

 

 

segue programma

 

 

100 Stile Libero Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10276  ORRU Beatrice                              2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                58.70

2)          SAR-11412  ABATE Sofia                                  2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'00.00

3)          SAR-9482    STOCCHINO Sara                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'03.00

4)          SAR-11687  ZEDDE Edith                                 2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'04.00

5)          SAR-9475    PIBIRI Elena Francesca                2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'05.0

6)          SAR-11284  PUDDU Laura                                2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'06.93

7)          SAR-11596  MAXIA Federica                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'08.00

8)          SAR-11082  CARBONI Claudia                         2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'09.30

9)          SAR-14186  MANCA Alessia                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'10.00

10)        SAR-7154    COSSU Camilla                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'11.00

11)        SAR-10762  CARRUS Valeria                           2000   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'13.00

12)        SAR-11661  SPIGA Benedetta                           2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'14.1

13)        SAR-11048  CUCCU Claudia                            2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'15.00

14)        SAR-10360  TROGU Roberta                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'15.92

15)        SAR-13425  OBBILI Michela                              2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'16.7

16)        SAR-14219  CAU Letizia                                    2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'19.00

17)        SAR-11343  MULAS Eleonora                           2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'23.6

18)        SAR-15244  DESSÌ Laura                                  2000   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               s.t.

 

100 Stile Libero Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-12596  FANNI Massimo                             1993   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    54.95

2)          SAR-11583  PIRAS Nicola                                 1993   ITA     Rari Nantes Carbonia                                55.00

3)          SAR-9494    PEDRAZZINI Jaime                       2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           56.9

4)          SAR-10908  PUDDU Lorenzo                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                57.0

5)          SAR-10955  GASBARRI Lorenzo                      2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                57.0

6)          SAR-11038  DEMONTIS Carlo Marcello           2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    58.8

7)          SAR-10243  MEDDA Gabriele                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'00.0

8)          SAR-12223  CAPUZZI Alberto                           2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'02.0

9)          SAR-9819    MONTIS Nicolo'                             2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'02.0

10)        SAR-11474  GALLUS Massimiliano                   1993   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'02.8

11)        SAR-11414  SERAFINI LAURI Luca                  2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'04.1

12)        SAR-12470  PASCALE Mattia                            2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'04.9

13)        SAR-7243    MOI Alberto                                    2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'05.0

14)        SAR-13043  LAI Massimo                                  2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'06.0

15)        SAR-11599  MELIS Luca                                   2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'06.1

16)        SAR-10635  ORRU Fabio                                  2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'06.6

17)        SAR-10803  ATZENI Alessio                              2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'06.9

18)        SAR-9556    SISTU Paolo Matteo                      2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'08.5

19)        SAR-12258  LITTERA Alessandro                     2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'08.9

20)        SAR-12872  FADDA Daniele                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'09.0

21)        SAR-10576  BALIA Giovanni                              2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'09.8

22)        SAR-12869  CABULA Alessio                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'10.0

23)        SAR-15258  LAMPIS Damiano                          2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'10.00

24)        SAR-11436  MAZZOTTA Francesco                  2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'10.0

25)        SAR-7202    LOBINA Riccardo                          2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'10.6

26)        SAR-11804  PILLONI Stefano                            2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'11.6

27)        SAR-12874  FRONGIA Giuseppe                      2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'11.9

28)        SAR-12873  FODDIS Lorenzo                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'12.0

29)        SAR-10676  PATRONE Mattia                           2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'12.3

30)        SAR-15049  TRONCI Leonardo                         2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'15.00

31)        SAR-9493    MISTRETTA Eugenio                     2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'15.6

32)        SAR-14187  GIRAU Nicola                                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'16.0

33)        SAR-10337  BROI Mattia                                   2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'16.5

 

 

 

 

segue   - 100 Stile Libero Ragazzi Maschile  2000

 

34)        SAR-9564    TRIUNFO Federico                        2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'16.8

35)        SAR-12240  PASSIU Gian Marco                      1992   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

36)        SAR-14679  MURA Matteo                                2000   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

100 Stile Libero Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9331    SOLINA Lorenzo                            1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                55.00

2)          SAR-10766  PORTAS Salvatore                        1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                                55.00

3)          SAR-10802  ZIFARELLI Marco                          1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                55.70

4)          SAR-9025    MODONUTTI Alessandro Claudio 1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    55.8

5)          SAR-9474    PERRA Cristian                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        57.00

6)          SAR-9468    MAINAS Cristian                            1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        57.00

7)          SAR-10690  IDILI Angelo                                   1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        58.00

8)          SAR-9239    GOFFI Marco                                 1999   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    58.07

9)          SAR-9483    ZUDDAS Enrico                             1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        59.00

10)        SAR-10334  PASQUINUCCI Luca                     1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                59.68

11)        SAR-11503  TETTI Giacomo                             1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'00.00

12)        SAR-9478    SANNA Matteo                               1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'00.30

13)        SAR-9479    SCHIRRU Matteo                          1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'02.00

14)        SAR-10469  SPIGA Roberto                              1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'02.00

15)        SAR-11429  BOI Filippo                                     1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'03.45

16)        SAR-10712  CONCU Saverio                            1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'03.52

17)        SAR-12485  MARRUNCHEDDU Leonardo       1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'04.0

18)        SAR-11954  PUDDU Lorenzo                            1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'05.80

19)        SAR-13856  BOI Marco                                      1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'06.0

20)        SAR-10954  CRUCCU Fabio                             1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'06.00

21)        SAR-10093  MURRU Alessandro                      1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'06.60

22)        SAR-13580  SESSINI Francesco                       1999   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'07.00

23)        SAR-11282  FLORIS Enrico                               1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'08.4

24)        SAR-9886    NESPOLI Giulio                             1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'09.10

25)        SAR-9887    NESPOLI Lorenzo                         1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'09.60

26)        SAR-11445  MELIS Matteo                                1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'09.90

27)        SAR-13935  CASU Alessandro                          1998   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

100 Stile Libero Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10273  GIUSTO Erika                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'01.5

2)          SAR-9410    BALDUZZI Elena                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'01.6

3)          SAR-9435    ZUCCA Giulia                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'01.64

4)          SAR-9730    ISAIA Aura                                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'02.53

5)          SAR-9720    CORDEDDU Silvia                        1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'02.88

6)          SAR-10763  DELIGIA Silvia                               1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'03.00

7)          SAR-10799  IBBA Verdiana                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'04.43

8)          SAR-9782    SCARPA Sabrina                           1999   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'05.00

9)          SAR-9460    ESPIS Yara                                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'05.0

10)        SAR-9406    BERNABEI Martina                        1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'05.1

11)        SAR-13414  MURA Vanessa                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'06.00

12)        SAR-11045  BONESU Viola                               1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'07.90

13)        SAR-9312    VADILONGA Sara                          1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'09.50

14)        SAR-9922    CONTINI Matilde                           1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'09.60

15)        SAR-11580  NIEDDU Valeria                             1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'13.00

16)        SAR-10615  LOI Maura                                      1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'13.70

17)        SAR-9308    GRANARA Marta                           1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'15.00

 

 

 

 

segue programma

 

 

100 Stile Libero Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9271    ORRU' Massimiliano                      1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    52.27

2)          SAR-10271  FALCHI Davide                              1997   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                53.2

3)          SAR-9090    SCALAS Edwin                              1997   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    54.00

4)          SAR-8372    RATTO Francesco                         1996   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           54.40

5)          SAR-9082    GUIDI Marcello                              1997   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           55.50

6)          SAR-12287  LAMPIS Alessio                             1997   ITA     Rari Nantes Carbonia                                59.00

7)          SAR-13892  MANDAS Enrico                            1997   ITA     Rari Nantes Oristano                               1'01.70

 

100 Stile Libero Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9169    DESSI' Alessia                               1997   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'02.00

2)          SAR-8407    DELOGU Alessandra                     1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'02.77

3)          SAR-11930  SEDDA Francesca                         1997   ITA     Waterland Asd - Oristano                        1'05.00

4)          SAR-8730    MASCIA Marta                               1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'08.00

5)          SAR-7834    COGONI Claudia                           1996   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'08.1

6)          SAR-10718  MAMELI Maura                              1997   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'09.2

7)          SAR-10675  PIRAS Giulia                                  1997   ITA     Rari Nantes Oristano                               1'13.0

 

100 Stile Libero Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-6888    GUTTUSO Giuseppe                     1994   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        48.66

2)          SAR-7271    PORCEDDA Niccolo'                     1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                52.83

3)          SAR-8725    MASSA Alessandro                       1995   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                54.00

4)          SAR-10732  PISCHEDDA Federico                   1995   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'00.90

5)          SAR-14081  OLLANU Mauro                             1995   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

50 Dorso Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10769  SANTORU Ilaria                            1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                                32.00

2)          SAR-7178    FUSCO Laura                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                32.10

3)          SAR-9730    ISAIA Aura                                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                32.90

4)          SAR-8841    TUVERI Maria Benedetta              1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                33.00

5)          SAR-9814    MARROCCU Silvia                        1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                33.00

6)          SAR-8854    MAURANDI Giorgia                       1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           33.40

7)          SAR-11047  CHESSA Maria                              1998   ITA     Asd Antares - Iglesias                                33.49

8)          SAR-7982    MURAZZANI Maria Grazia            1992   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                34.00

9)          SAR-11043  ATZORI Chiara                              1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                                35.0

10)        SAR-13414  MURA Vanessa                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                36.00

11)        SAR-10799  IBBA Verdiana                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                37.44

12)        SAR-14084  CASU Rebecca Maria                   1999   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

13)        SAR-14080  URAS Arianna                                2000   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

 

 

 

segue programma

 

 

50 Dorso Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8384    MASSA Lorenzo                            1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                27.48

2)          SAR-8382    BIONDI Stefano                             1996   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 28.43

3)          SAR-9694    USAI Edoardo                                1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                30.80

4)          SAR-11474  GALLUS Massimiliano                   1993   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    31.16

5)          SAR-14679  MURA Matteo                                2000   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

50 Dorso Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9169    DESSI' Alessia                               1997   ITA     Rari Nantes Carbonia                                33.00

2)          SAR-14093  PITTAU Silvia                                 1997   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 38.96

 

50 Dorso Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7273    PORCU Alessandro                       1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                25.9

2)          SAR-7832    CADEDDU Emanuele                    1995   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 26.39

3)          SAR-6905    CANNATA Davide                          1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                29.51

4)          SAR-8098    BALATA Francesco                        1995   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 30.2

 

200 Misti Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10233  CASTALDI Elisena                         2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'32.0

2)          SAR-13440  PISANO Nadia                               2001   ITA     Waterland Asd - Oristano                        2'36.0

3)          SAR-10246  PISU Giulia                                    2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'48.0

4)          SAR-11921  LOI Emma                                      2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'53.0

5)          SAR-10960  VIOLA Claudia                               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'53.9

6)          SAR-10359  PONTIS Elisa                                 2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'55.8

7)          SAR-10806  PITTAU Giada                                2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'57.3

8)          SAR-11437  MUSIU Martina                              2001   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     3'00.7

9)          SAR-10647  TEGAS Giulia                                2001   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               3'02.7

10)        SAR-12239  CAPOCCIA Rebecca                     2001   ITA     Rari Nantes Oristano                               3'14.3

 

200 Misti Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9821    PILLITTU Martina                          2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'24.23

2)          SAR-9812    DEPANI Rebecca                          2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'27.70

3)          SAR-11004  MELONI Giorgia                            2002   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'32.0

4)          SAR-9466    LOCCI Eleonora                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'32.01

5)          SAR-12280  PIVA Carlotta                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'32.76

6)          SAR-9815    MELONI Gaia                                2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'37.30

7)          SAR-10696  PETRELLI Letizia                          2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'38.00

8)          SAR-9456    ATZORI Noemi                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'42.00

9)          SAR-15063  FIORE SADDI Ludovica                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'59.00

10)        SAR-10902  LANGIU Alice                                 2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'01.40

 

 

 

 

segue programma

 

 

200 Misti Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-1688    MARONGIU Riccardo                    1988   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'59.24

2)          SAR-10908  PUDDU Lorenzo                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'14.0

3)          SAR-9818    MURGIA Simone                           2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'28.0

4)          SAR-9477    SANNA Alessandro                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'32.0

5)          SAR-9494    PEDRAZZINI Jaime                       2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'32.6

6)          SAR-10340  PIRAS Lorenzo                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'34.3

7)          SAR-9819    MONTIS Nicolo'                             2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'36.0

8)          SAR-12876  SANNA Andrea                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'36.0

9)          SAR-11414  SERAFINI LAURI Luca                  2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'38.2

10)        SAR-10328  CABRAS Giacomo                        2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'39.1

11)        SAR-12135  BANDE Marco                               2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'40.0

12)        SAR-13043  LAI Massimo                                  2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'40.0

13)        SAR-12223  CAPUZZI Alberto                           2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'41.0

14)        SAR-9496    RATTO Marco                                2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'42.2

15)        SAR-12470  PASCALE Mattia                            2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'45.7

16)        SAR-12869  CABULA Alessio                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'46.0

17)        SAR-10576  BALIA Giovanni                              2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'48.1

18)        SAR-10803  ATZENI Alessio                              2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'48.9

19)        SAR-13577  SCIOLA Edoardo                           2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'50.6

20)        SAR-12874  FRONGIA Giuseppe                      2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'52.2

21)        SAR-12872  FADDA Daniele                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'54.1

22)        SAR-11436  MAZZOTTA Francesco                  2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'57.0

23)        SAR-10071  RAIS Mattia                                    2000   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'58.7

24)        SAR-12240  PASSIU Gian Marco                      1992   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

200 Misti Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8705    PUXEDDU Enrico                          1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'08.00

2)          SAR-9440    BALATA Daniele                            1998   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'13.59

3)          SAR-9442    FARRIS Carlo                                1998   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'15.47

4)          SAR-9434    DALU Antonio                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'16.00

5)          SAR-8403    NAITZA Riccardo                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'19.7

6)          SAR-9467    LORENZETTO Paolo                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'24.00

7)          SAR-9441    MASSA Leonardo                          1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'24.50

8)          SAR-9816    MELONI Leonardo                         1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'24.62

9)          SAR-9468    MAINAS Cristian                            1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'25.00

10)        SAR-10334  PASQUINUCCI Luca                     1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'25.05

11)        SAR-10357  MUSIO Roberto                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'25.27

12)        SAR-11645  SOLINAS Matteo                           1998   ITA     Waterland Asd - Oristano                        2'27.00

13)        SAR-10693  LOI Francesco Pietro                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'29.00

14)        SAR-10690  IDILI Angelo                                   1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'30.00

15)        SAR-9479    SCHIRRU Matteo                          1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'30.00

16)        SAR-9473    ORANI Andrea                               1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'30.1

17)        SAR-10469  SPIGA Roberto                              1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'38.00

18)        SAR-10712  CONCU Saverio                            1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'38.30

19)        SAR-8843    ZORCOLO Nicola                          1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'45.6

20)        SAR-13057  PILI Matteo                                     1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'45.67

21)        SAR-13935  CASU Alessandro                          1998   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

 

 

 

segue programma

 

 

200 Misti Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9092    MASALA Claudia                           1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'24.00

2)          SAR-9458    CAPONE Maria Alice                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'31.00

3)          SAR-11051  TETTI Martina                                1998   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'34.00

4)          SAR-8854    MAURANDI Giorgia                       1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'35.00

5)          SAR-10065  PINNA Laura                                  1999   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'36.14

6)          SAR-9410    BALDUZZI Elena                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'38.80

7)          SAR-11046  CARA Camilla                                1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'43.0

8)          SAR-10100  PREGIO Carlotta                           1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'45.00

9)          SAR-11043  ATZORI Chiara                              1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'45.40

10)        SAR-9312    VADILONGA Sara                          1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'55.50

11)        SAR-10730  PIANO Dorotea                              1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     3'08.70

 

200 Misti Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7124    BERTELLI Edoardo                       1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'08.69

 

200 Misti Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8053    ANNIS Francesca                          1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'15.08

2)          SAR-8450    MUREDDU Michela                       1997   ITA     Waterland Asd - Oristano                        2'28.00

3)          SAR-8342    ZUCCA Eleonora                           1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'30.91

4)          SAR-8536    LODI Marta                                    1996   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'31.53

 

200 Misti Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-6900    MELIS Marco                                 1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'07.9

2)          SAR-7832    CADEDDU Emanuele                    1995   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'13.46

3)          SAR-8529    SARANIERO Riccardo Gildo         1995   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'19.33

4)          SAR-14081  OLLANU Mauro                             1995   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

800 Stile Libero Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10596  SABIU Laura                                  2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  10'11.00

2)          SAR-10959  SERAFINI LAURI Chiara               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        10'20.00

3)          SAR-10843  VARGIU Michela                            2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  10'28.0

4)          SAR-10356  LEPORI Gessica                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              10'35.5

5)          SAR-13578  CORDEDDU Chiara                      2001   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         10'50.8

6)          SAR-11656  CABONI Cristina                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              10'58.4

7)          SAR-12133  SIRIU Elisabetta                             2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      11'00.0

8)          SAR-13318  BASCIU Ilaria                                 2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              11'46.4

9)          SAR-12870  CONGIU Antonella                        2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      12'50.00

 

 

 

 

segue programma

 

 

800 Stile Libero Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9812    DEPANI Rebecca                          2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              9'30.16

2)          SAR-9482    STOCCHINO Sara                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      9'55.00

3)          SAR-11966  LITTERA Giorgia                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              9'59.0

4)          SAR-9475    PIBIRI Elena Francesca                2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      10'00.0

5)          SAR-10957  PUSCEDDU Federica                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              10'05.00

6)          SAR-11596  MAXIA Federica                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              10'26.26

7)          SAR-11281  FERRU Martina                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              10'50.00

8)          SAR-11430  PORCU Alice                                 2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     11'31.53

 

800 Stile Libero Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9458    CAPONE Maria Alice                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      9'35.00

2)          SAR-7178    FUSCO Laura                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              9'36.21

3)          SAR-7104    ARMETTA Eleonora                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              9'45.04

4)          SAR-8841    TUVERI Maria Benedetta              1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              9'47.30

5)          SAR-10800  MUSIO Francesca                         1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              9'53.13

6)          SAR-9435    ZUCCA Giulia                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              9'56.71

7)          SAR-8842    GHINAMI Chiara                            1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         10'11.06

8)          SAR-9460    ESPIS Yara                                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      10'30.00

9)          SAR-11045  BONESU Viola                               1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              10'30.00

 

800 Stile Libero Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8407    DELOGU Alessandra                     1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      9'34.00

2)          SAR-11930  SEDDA Francesca                         1997   ITA     Waterland Asd - Oristano                        10'05.00

 

 

 

 

QUALIFICAZIONI CAMP. REG.INV.GIOV. ( CRIG)

 

Sassari-cagliari dal 15/02/2014 al 16/02/2014

 

PROGRAMMA UFFICIALE - 16/02/2014 09.00 TERZA PARTE

 

50 Farfalla Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10769  SANTORU Ilaria                            1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                                30.00

2)          SAR-10273  GIUSTO Erika                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                31.0

3)          SAR-10800  MUSIO Francesca                         1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                32.0

4)          SAR-9730    ISAIA Aura                                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                32.65

5)          SAR-9410    BALDUZZI Elena                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                32.80

6)          SAR-11051  TETTI Martina                                1998   ITA     Asd Antares - Iglesias                                32.90

7)          SAR-9312    VADILONGA Sara                          1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           34.0

8)          SAR-10799  IBBA Verdiana                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                34.34

9)          SAR-9406    BERNABEI Martina                        1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    34.50

10)        SAR-13414  MURA Vanessa                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                35.00

11)        SAR-10615  LOI Maura                                      1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    37.00

12)        SAR-9460    ESPIS Yara                                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        37.00

13)        SAR-9922    CONTINI Matilde                           1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           38.60

14)        SAR-14080  URAS Arianna                                2000   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

50 Farfalla Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7937    MURRU Lorenzo                           1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    24.85

2)          SAR-4439    LOBINA Edoardo                           1992   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                25.60

3)          SAR-8384    MASSA Lorenzo                            1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                26.2

4)          SAR-7124    BERTELLI Edoardo                       1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                26.90

5)          SAR-10271  FALCHI Davide                              1997   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                27.00

6)          SAR-4462    TRUDU Matteo                              1992   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           27.45

7)          SAR-12596  FANNI Massimo                             1993   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    27.70

8)          SAR-11583  PIRAS Nicola                                 1993   ITA     Rari Nantes Carbonia                                28.00

9)          SAR-13892  MANDAS Enrico                            1997   ITA     Rari Nantes Oristano                                 29.00

10)        SAR-8372    RATTO Francesco                         1996   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           29.4

11)        SAR-4381    GARAU Valentino                          1992   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                30.50

12)        SAR-12240  PASSIU Gian Marco                      1992   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

13)        SAR-13935  CASU Alessandro                          1998   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

50 Farfalla Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8053    ANNIS Francesca                          1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                28.73

2)          SAR-8536    LODI Marta                                    1996   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           31.59

3)          SAR-7834    COGONI Claudia                           1996   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        35.4

4)          SAR-8730    MASCIA Marta                               1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                36.00

 

 

Servizio elaborazione dati a cura della FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO                                                                                                                   Pag.  19

 

 

 

segue programma

 

 

50 Farfalla Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7273    PORCU Alessandro                       1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                25.60

2)          SAR-7832    CADEDDU Emanuele                    1995   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 25.63

3)          SAR-6900    MELIS Marco                                 1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                26.1

4)          SAR-6905    CANNATA Davide                          1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                28.16

5)          SAR-8529    SARANIERO Riccardo Gildo         1995   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           28.34

6)          SAR-8725    MASSA Alessandro                       1995   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                28.40

7)          SAR-10732  PISCHEDDA Federico                   1995   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                       29.4

8)          SAR-14081  OLLANU Mauro                             1995   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

100 Dorso Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7981    PITZIANTI Giada                           1995   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'08.00

2)          SAR-10233  CASTALDI Elisena                         2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'10.0

3)          SAR-10596  SABIU Laura                                  2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'10.8

4)          SAR-10959  SERAFINI LAURI Chiara               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'13.9

5)          SAR-11921  LOI Emma                                      2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'20.0

6)          SAR-10647  TEGAS Giulia                                2001   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'20.5

7)          SAR-12133  SIRIU Elisabetta                             2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'20.6

8)          SAR-12239  CAPOCCIA Rebecca                     2001   ITA     Rari Nantes Oristano                               1'28.6

9)          SAR-12526  CONGIU Martina                           2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'28.7

10)        SAR-11470  PITTORRU Eleonora                     2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'34.6

 

100 Dorso Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-12280  PIVA Carlotta                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'10.00

2)          SAR-9475    PIBIRI Elena Francesca                2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'10.00

3)          SAR-10696  PETRELLI Letizia                          2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'10.00

4)          SAR-9482    STOCCHINO Sara                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'10.00

5)          SAR-9815    MELONI Gaia                                2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'11.00

6)          SAR-9456    ATZORI Noemi                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'14.00

7)          SAR-11082  CARBONI Claudia                         2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'16.20

8)          SAR-10762  CARRUS Valeria                           2000   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'20.00

9)          SAR-10360  TROGU Roberta                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'25.80

10)        SAR-13425  OBBILI Michela                              2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'33.40

11)        SAR-11687  ZEDDE Edith                                 2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                              59'59.99

12)        SAR-14080  URAS Arianna                                2000   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

100 Dorso Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-1688    MARONGIU Riccardo                    1988   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                55.8

2)          SAR-10329  DALU Fabio                                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'04.50

3)          SAR-10328  CABRAS Giacomo                        2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'11.6

4)          SAR-10340  PIRAS Lorenzo                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'12.0

5)          SAR-10768  SANNA Michele                             2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'12.0

6)          SAR-12470  PASCALE Mattia                            2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'12.8

7)          SAR-12223  CAPUZZI Alberto                           2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'13.5

8)          SAR-9496    RATTO Marco                                2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'13.6

9)          SAR-10955  GASBARRI Lorenzo                      2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'15.4

10)        SAR-11599  MELIS Luca                                   2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'15.9

11)        SAR-9497    TUZZOLINO Marco Augusto         2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'16.3

12)        SAR-10676  PATRONE Mattia                           2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'18.3

 

 

 

 

segue   - 100 Dorso Ragazzi Maschile  2000

 

13)        SAR-12873  FODDIS Lorenzo                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'19.1

14)        SAR-7202    LOBINA Riccardo                          2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'23.4

15)        SAR-11436  MAZZOTTA Francesco                  2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'24.9

16)        SAR-15049  TRONCI Leonardo                         2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'25.00

17)        SAR-11804  PILLONI Stefano                            2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        1'28.00

18)        SAR-14679  MURA Matteo                                2000   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

100 Dorso Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9434    DALU Antonio                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                59.00

2)          SAR-9442    FARRIS Carlo                                1998   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'02.37

3)          SAR-9441    MASSA Leonardo                          1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'04.00

4)          SAR-10334  PASQUINUCCI Luca                     1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'04.51

5)          SAR-9239    GOFFI Marco                                 1999   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  1'04.80

6)          SAR-10766  PORTAS Salvatore                        1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'05.00

7)          SAR-9420    MASALA Luca                                1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'05.00

8)          SAR-9467    LORENZETTO Paolo                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'06.00

9)          SAR-9483    ZUDDAS Enrico                             1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'06.00

10)        SAR-10357  MUSIO Roberto                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'06.0

11)        SAR-9305    AGUS Mario                                   1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'07.13

12)        SAR-10517  DARABI Arman                              1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'09.00

13)        SAR-9474    PERRA Cristian                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'10.00

14)        SAR-10712  CONCU Saverio                            1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'10.95

15)        SAR-9473    ORANI Andrea                               1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'12.00

16)        SAR-9479    SCHIRRU Matteo                          1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'12.00

17)        SAR-10954  CRUCCU Fabio                             1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'14.00

18)        SAR-8843    ZORCOLO Nicola                          1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'15.40

19)        SAR-10797  FODDI Fabio                                  1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'16.4

20)        SAR-10361  ZUCCA Enrico                               1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'16.70

21)        SAR-12270  DEIDDA Andrea                             1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'25.50

 

100 Dorso Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9092    MASALA Claudia                           1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'07.00

2)          SAR-8854    MAURANDI Giorgia                       1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'07.08

3)          SAR-7178    FUSCO Laura                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'07.20

4)          SAR-8841    TUVERI Maria Benedetta              1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'09.8

5)          SAR-11047  CHESSA Maria                              1998   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'10.00

6)          SAR-9720    CORDEDDU Silvia                        1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'11.85

7)          SAR-10799  IBBA Verdiana                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'15.49

8)          SAR-10399  PUDDU Giulia                                1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      1'15.70

9)          SAR-11043  ATZORI Chiara                              1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              1'16.72

10)        SAR-11580  NIEDDU Valeria                             1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'20.00

11)        SAR-14084  CASU Rebecca Maria                   1999   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

 

 

 

segue programma

 

 

100 Dorso Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8382    BIONDI Stefano                             1996   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 58.90

2)          SAR-9694    USAI Edoardo                                1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'02.34

3)          SAR-12287  LAMPIS Alessio                             1997   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'09.00

 

100 Dorso Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9169    DESSI' Alessia                               1997   ITA     Rari Nantes Carbonia                              1'10.00

2)          SAR-10718  MAMELI Maura                              1997   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     1'17.00

3)          SAR-14093  PITTAU Silvia                                 1997   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'21.50

 

100 Dorso Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7273    PORCU Alessandro                       1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                55.9

2)          SAR-7832    CADEDDU Emanuele                    1995   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 56.79

 

200 Rana Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7982    MURAZZANI Maria Grazia            1992   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'44.65

2)          SAR-11004  MELONI Giorgia                            2002   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'48.0

3)          SAR-12264  MURGIA Alessia                            2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              3'00.0

4)          SAR-10246  PISU Giulia                                    2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      3'05.0

5)          SAR-10359  PONTIS Elisa                                 2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'06.8

6)          SAR-11472  SCANO Arianna                             2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  3'08.00

7)          SAR-12120  DE CANDIA Elena                         2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  3'13.5

8)          SAR-10254  GIANNELLI Michela                       2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              3'16.5

9)          SAR-11656  CABONI Cristina                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'21.4

10)        SAR-12870  CONGIU Antonella                        2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      3'22.0

11)        SAR-10806  PITTAU Giada                                2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'23.1

12)        SAR-13242  FINEO Sara                                   2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  3'25.2

13)        SAR-14131  MANCA Chiara                              2001   ITA     Rari Nantes Oristano                               3'32.1

 

200 Rana Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9812    DEPANI Rebecca                          2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'40.50

2)          SAR-11687  ZEDDE Edith                                 2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'52.00

3)          SAR-9466    LOCCI Eleonora                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'55.00

4)          SAR-10957  PUSCEDDU Federica                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'58.00

5)          SAR-7154    COSSU Camilla                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'08.00

6)          SAR-15063  FIORE SADDI Ludovica                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'08.00

7)          SAR-10902  LANGIU Alice                                 2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'09.40

8)          SAR-11661  SPIGA Benedetta                           2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'28.50

 

 

 

 

segue programma

 

 

200 Rana Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10908  PUDDU Lorenzo                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'27.5

2)          SAR-9477    SANNA Alessandro                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'40.0

3)          SAR-10243  MEDDA Gabriele                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'50.00

4)          SAR-9819    MONTIS Nicolo'                             2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'50.00

5)          SAR-12869  CABULA Alessio                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      3'00.0

6)          SAR-13043  LAI Massimo                                  2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      3'00.0

7)          SAR-10803  ATZENI Alessio                              2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'00.1

8)          SAR-11414  SERAFINI LAURI Luca                  2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        3'00.6

9)          SAR-12874  FRONGIA Giuseppe                      2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      3'02.9

10)        SAR-12258  LITTERA Alessandro                     2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'04.1

11)        SAR-11435  ATZORI Marco                               2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'04.8

12)        SAR-7243    MOI Alberto                                    2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'05.7

13)        SAR-9891    TODDE Gabriele                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'06.00

14)        SAR-11056  LAMPIS Federico                           2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        3'20.0

15)        SAR-14187  GIRAU Nicola                                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              3'25.0

16)        SAR-10071  RAIS Mattia                                    2000   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               3'28.2

 

200 Rana Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9468    MAINAS Cristian                            1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        28.00

2)          SAR-8705    PUXEDDU Enrico                          1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'23.00

3)          SAR-9440    BALATA Daniele                            1998   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'25.89

4)          SAR-9816    MELONI Leonardo                         1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'28.00

5)          SAR-8403    NAITZA Riccardo                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'30.26

6)          SAR-9331    SOLINA Lorenzo                            1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'35.00

7)          SAR-9025    MODONUTTI Alessandro Claudio 1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'35.21

8)          SAR-11645  SOLINAS Matteo                           1998   ITA     Waterland Asd - Oristano                        2'36.0

9)          SAR-11503  TETTI Giacomo                             1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'40.00

10)        SAR-9473    ORANI Andrea                               1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'41.00

11)        SAR-9478    SANNA Matteo                               1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'44.0

12)        SAR-10093  MURRU Alessandro                      1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'48.00

13)        SAR-10517  DARABI Arman                              1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'50.00

14)        SAR-7150    CORRAO Marco                            1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'50.76

15)        SAR-11282  FLORIS Enrico                               1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              3'08.0

 

200 Rana Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7104    ARMETTA Eleonora                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'48.60

2)          SAR-9458    CAPONE Maria Alice                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'49.00

3)          SAR-10100  PREGIO Carlotta                           1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'52.61

4)          SAR-10798  FURCAS Giulia                              1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'58.90

5)          SAR-9308    GRANARA Marta                           1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         3'11.00

 

 

 

 

segue programma

 

 

200 Rana Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7124    BERTELLI Edoardo                       1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'19.00

2)          SAR-9271    ORRU' Massimiliano                      1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'20.18

3)          SAR-9090    SCALAS Edwin                              1997   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'34.0

4)          SAR-10049  CABRAS Jacopo                           1997   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'34.42

 

200 Rana Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8342    ZUCCA Eleonora                           1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'43.00

2)          SAR-8450    MUREDDU Michela                       1997   ITA     Waterland Asd - Oristano                        2'46.00

3)          SAR-8713    TRIUNFO Alice                              1997   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  3'03.47

4)          SAR-7834    COGONI Claudia                           1996   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      3'05.00

 

200 Rana Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-6900    MELIS Marco                                 1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'22.5

 

400 Stile Libero Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7981    PITZIANTI Giada                           1995   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'26.00

2)          SAR-4431    COCCO Elena                               1993   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'38.6

3)          SAR-12265  SERRA Martina                              2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'50.0

4)          SAR-13440  PISANO Nadia                               2001   ITA     Waterland Asd - Oristano                        5'00.0

5)          SAR-10959  SERAFINI LAURI Chiara               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        5'00.4

6)          SAR-10843  VARGIU Michela                            2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  5'06.5

7)          SAR-13578  CORDEDDU Chiara                      2001   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         5'10.5

8)          SAR-11656  CABONI Cristina                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'19.8

9)          SAR-12133  SIRIU Elisabetta                             2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'20.0

10)        SAR-10356  LEPORI Gessica                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'27.2

11)        SAR-10339  MURRU Silvia                                2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  5'30.0

12)        SAR-12272  STERI Valeria                                2001   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     5'38.0

13)        SAR-13318  BASCIU Ilaria                                 2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'47.2

 

400 Stile Libero Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9821    PILLITTU Martina                          2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'39.5

2)          SAR-9812    DEPANI Rebecca                          2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'40.00

3)          SAR-9482    STOCCHINO Sara                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'44.00

4)          SAR-10276  ORRU Beatrice                              2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'45.83

5)          SAR-9475    PIBIRI Elena Francesca                2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'50.00

6)          SAR-11966  LITTERA Giorgia                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'55.00

7)          SAR-10957  PUSCEDDU Federica                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'57.00

8)          SAR-11596  MAXIA Federica                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'59.34

9)          SAR-11281  FERRU Martina                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'15.00

10)        SAR-11082  CARBONI Claudia                         2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'16.30

11)        SAR-11430  PORCU Alice                                 2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     5'31.83

12)        SAR-9311    TATTI Chiara                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'32.60

13)        SAR-14186  MANCA Alessia                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'50.00

14)        SAR-10796  FAIS Vanessa                                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'50.00

15)        SAR-11343  MULAS Eleonora                           2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'55.00

 

 

 

 

segue programma

 

 

400 Stile Libero Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10329  DALU Fabio                                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'35.00

2)          SAR-10328  CABRAS Giacomo                        2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'39.9

3)          SAR-9818    MURGIA Simone                           2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'40.0

4)          SAR-9471    MATTA Giacomo                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'46.0

5)          SAR-10243  MEDDA Gabriele                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'51.0

6)          SAR-12876  SANNA Andrea                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'52.8

7)          SAR-12135  BANDE Marco                               2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'55.00

8)          SAR-9497    TUZZOLINO Marco Augusto         2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         5'05.9

9)          SAR-10337  BROI Mattia                                   2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         5'26.0

10)        SAR-11056  LAMPIS Federico                           2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        5'30.8

11)        SAR-13577  SCIOLA Edoardo                           2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         5'36.1

12)        SAR-14139  LEONE Lorenzo                            2000   ITA     Waterland Asd - Oristano                        5'50.0

 

400 Stile Libero Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9092    MASALA Claudia                           1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'30.00

2)          SAR-9730    ISAIA Aura                                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'39.1

3)          SAR-7104    ARMETTA Eleonora                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'41.66

4)          SAR-9435    ZUCCA Giulia                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'41.67

5)          SAR-7178    FUSCO Laura                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'41.88

6)          SAR-8841    TUVERI Maria Benedetta              1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'44.44

7)          SAR-10763  DELIGIA Silvia                               1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                              4'48.00

8)          SAR-10800  MUSIO Francesca                         1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'50.60

9)          SAR-9814    MARROCCU Silvia                        1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'50.9

10)        SAR-8842    GHINAMI Chiara                            1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         5'02.50

11)        SAR-11046  CARA Camilla                                1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              5'04.00

12)        SAR-11045  BONESU Viola                               1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              5'07.70

13)        SAR-13414  MURA Vanessa                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'25.00

 

400 Stile Libero Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9082    GUIDI Marcello                              1997   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         4'05.40

2)          SAR-8372    RATTO Francesco                         1996   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         4'25.50

 

400 Stile Libero Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8407    DELOGU Alessandra                     1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'42.00

2)          SAR-8342    ZUCCA Eleonora                           1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'47.0

3)          SAR-11930  SEDDA Francesca                         1997   ITA     Waterland Asd - Oristano                        4'50.00

 

 

 

 

segue programma

 

 

400 Stile Libero Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7271    PORCEDDA Niccolo'                     1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'02.83

 

400 Stile Libero Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9434    DALU Antonio                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'18.97

2)          SAR-9239    GOFFI Marco                                 1999   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  4'20.09

3)          SAR-8400    PUDDU Andrea                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'22.00

4)          SAR-9420    MASALA Luca                                1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'25.00

5)          SAR-9483    ZUDDAS Enrico                             1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'28.00

6)          SAR-9474    PERRA Cristian                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'30.00

7)          SAR-10690  IDILI Angelo                                   1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'30.00

8)          SAR-10802  ZIFARELLI Marco                          1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'30.10

9)          SAR-9467    LORENZETTO Paolo                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'33.00

10)        SAR-10357  MUSIO Roberto                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'35.00

11)        SAR-10469  SPIGA Roberto                              1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      4'40.4

12)        SAR-7118    BANNI Flavio                                 1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'44.20

13)        SAR-10797  FODDI Fabio                                  1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'10.60

14)        SAR-13057  PILI Matteo                                     1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     5'16.07

15)        SAR-9887    NESPOLI Lorenzo                         1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         5'18.50

16)        SAR-11445  MELIS Matteo                                1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     5'34.8

17)        SAR-11429  BOI Filippo                                     1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     5'35.9

 

 

 

 

QUALIFICAZIONI CAMP. REG.INV.GIOV. ( CRIG)

 

Sassari-cagliari dal 15/02/2014 al 16/02/2014

 

PROGRAMMA UFFICIALE - 16/02/2014 16.00 QUARTA PARTE

 

200 Stile Libero Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-4439    LOBINA Edoardo                           1992   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'52.86

2)          SAR-9494    PEDRAZZINI Jaime                       2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'05.5

3)          SAR-11583  PIRAS Nicola                                 1993   ITA     Rari Nantes Carbonia                              2'07.00

4)          SAR-9818    MURGIA Simone                           2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'10.00

5)          SAR-10328  CABRAS Giacomo                        2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'16.00

6)          SAR-9471    MATTA Giacomo                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'16.8

7)          SAR-10340  PIRAS Lorenzo                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'17.0

8)          SAR-10243  MEDDA Gabriele                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'19.0

9)          SAR-7243    MOI Alberto                                    2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'20.00

10)        SAR-11414  SERAFINI LAURI Luca                  2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'20.00

11)        SAR-12135  BANDE Marco                               2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'20.0

12)        SAR-12470  PASCALE Mattia                            2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'20.4

13)        SAR-11599  MELIS Luca                                   2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'25.00

14)        SAR-13043  LAI Massimo                                  2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'25.0

15)        SAR-9497    TUZZOLINO Marco Augusto         2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'28.8

16)        SAR-10635  ORRU Fabio                                  2000   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'30.4

17)        SAR-7202    LOBINA Riccardo                          2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'31.9

18)        SAR-12873  FODDIS Lorenzo                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'32.0

19)        SAR-11804  PILLONI Stefano                            2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'35.1

20)        SAR-15049  TRONCI Leonardo                         2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'38.00

21)        SAR-14139  LEONE Lorenzo                            2000   ITA     Waterland Asd - Oristano                        2'38.0

22)        SAR-12874  FRONGIA Giuseppe                      2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'40.00

23)        SAR-9811    CANCEDDA Davide                      2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'40.00

24)        SAR-11056  LAMPIS Federico                           2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'40.00

25)        SAR-12872  FADDA Daniele                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'29.8

26)        SAR-15258  LAMPIS Damiano                          2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                              59'59.99

 

200 Stile Libero Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9434    DALU Antonio                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'00.19

2)          SAR-9025    MODONUTTI Alessandro Claudio 1998   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'04.02

3)          SAR-9474    PERRA Cristian                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'05.00

4)          SAR-8400    PUDDU Andrea                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'05.00

5)          SAR-9305    AGUS Mario                                   1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'05.21

6)          SAR-10802  ZIFARELLI Marco                          1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'05.76

7)          SAR-9483    ZUDDAS Enrico                             1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'06.00

8)          SAR-9420    MASALA Luca                                1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'06.00

9)          SAR-10690  IDILI Angelo                                   1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'07.00

10)        SAR-10334  PASQUINUCCI Luca                     1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'10.00

11)        SAR-11503  TETTI Giacomo                             1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'10.00

12)        SAR-9478    SANNA Matteo                               1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'14.70

13)        SAR-10693  LOI Francesco Pietro                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'15.00

14)        SAR-11954  PUDDU Lorenzo                            1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'20.00

15)        SAR-13856  BOI Marco                                      1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'25.00

16)        SAR-10954  CRUCCU Fabio                             1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'27.00

17)        SAR-11282  FLORIS Enrico                               1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'30.00

18)        SAR-9887    NESPOLI Lorenzo                         1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'30.40

19)        SAR-13057  PILI Matteo                                     1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'33.05

20)        SAR-12270  DEIDDA Andrea                             1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'34.00

 

 

Servizio elaborazione dati a cura della FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO                                                                                                                   Pag.  27

 

 

 

segue   - 200 Stile Libero Ragazzi Maschile  1998

 

21)        SAR-9886    NESPOLI Giulio                             1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'36.30

22)        SAR-13580  SESSINI Francesco                       1999   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'40.00

23)        SAR-13935  CASU Alessandro                          1998   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

200 Stile Libero Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-4431    COCCO Elena                               1993   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'08.00

2)          SAR-7981    PITZIANTI Giada                           1995   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'08.5

3)          SAR-10236  COTZA Michela                             2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'19.0

4)          SAR-12265  SERRA Martina                              2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'20.0

5)          SAR-13440  PISANO Nadia                               2001   ITA     Waterland Asd - Oristano                        2'21.0

6)          SAR-10596  SABIU Laura                                  2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'21.1

7)          SAR-11004  MELONI Giorgia                            2002   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'21.70

8)          SAR-11946  DESSI' Chiara                                2001   ITA     Rari Nantes Carbonia                              2'22.00

9)          SAR-13578  CORDEDDU Chiara                      2001   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'25.9

10)        SAR-10339  MURRU Silvia                                2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  2'26.6

11)        SAR-10806  PITTAU Giada                                2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'29.00

12)        SAR-12264  MURGIA Alessia                            2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'30.00

13)        SAR-12133  SIRIU Elisabetta                             2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'30.0

14)        SAR-10960  VIOLA Claudia                               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        2'30.8

15)        SAR-14131  MANCA Chiara                              2001   ITA     Rari Nantes Oristano                               2'43.8

16)        SAR-13318  BASCIU Ilaria                                 2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'43.8

17)        SAR-11437  MUSIU Martina                              2001   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'44.1

18)        SAR-12239  CAPOCCIA Rebecca                     2001   ITA     Rari Nantes Oristano                               2'47.3

19)        SAR-10647  TEGAS Giulia                                2001   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               2'47.7

20)        SAR-12272  STERI Valeria                                2001   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'47.8

21)        SAR-12526  CONGIU Martina                           2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'48.00

22)        SAR-12870  CONGIU Antonella                        2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'59.00

23)        SAR-14063  MOCCI Chiara                               2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  3'03.4

24)        SAR-10254  GIANNELLI Michela                       2001   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              s.t.

 

200 Stile Libero Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10276  ORRU Beatrice                              2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'12.17

2)          SAR-11412  ABATE Sofia                                  2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'15.00

3)          SAR-12280  PIVA Carlotta                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'17.02

4)          SAR-9482    STOCCHINO Sara                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'18.00

5)          SAR-11966  LITTERA Giorgia                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'20.00

6)          SAR-10957  PUSCEDDU Federica                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'21.00

7)          SAR-9475    PIBIRI Elena Francesca                2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'22.00

8)          SAR-10696  PETRELLI Letizia                          2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'22.00

9)          SAR-11596  MAXIA Federica                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'23.46

10)        SAR-11082  CARBONI Claudia                         2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'27.40

11)        SAR-11284  PUDDU Laura                                2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'29.3

12)        SAR-11430  PORCU Alice                                 2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'33.4

13)        SAR-14186  MANCA Alessia                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'34.00

14)        SAR-7154    COSSU Camilla                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'36.00

15)        SAR-10796  FAIS Vanessa                                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'45.00

16)        SAR-9311    TATTI Chiara                                  2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'45.00

17)        SAR-11661  SPIGA Benedetta                           2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'45.10

18)        SAR-11343  MULAS Eleonora                           2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'48.00

19)        SAR-11048  CUCCU Claudia                            2000   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'49.80

20)        SAR-14219  CAU Letizia                                    2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'50.00

21)        SAR-10902  LANGIU Alice                                 2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'50.00

22)        SAR-13425  OBBILI Michela                              2000   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     3'00.60

 

 

 

 

segue programma

 

 

200 Stile Libero Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8382    BIONDI Stefano                             1996   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               1'58.6

2)          SAR-9082    GUIDI Marcello                              1997   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         1'59.1

3)          SAR-8372    RATTO Francesco                         1996   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'02.40

 

200 Stile Libero Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9730    ISAIA Aura                                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'09.70

2)          SAR-9435    ZUCCA Giulia                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'13.4

3)          SAR-7178    FUSCO Laura                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'14.54

4)          SAR-9458    CAPONE Maria Alice                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'15.00

5)          SAR-10273  GIUSTO Erika                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'16.10

6)          SAR-8841    TUVERI Maria Benedetta              1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'16.2

7)          SAR-10763  DELIGIA Silvia                               1998   ITA     Rari Nantes Carbonia                              2'17.00

8)          SAR-9410    BALDUZZI Elena                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'17.40

9)          SAR-10800  MUSIO Francesca                         1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'18.00

10)        SAR-11047  CHESSA Maria                              1998   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'20.00

11)        SAR-9720    CORDEDDU Silvia                        1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'20.09

12)        SAR-8854    MAURANDI Giorgia                       1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'20.34

13)        SAR-11046  CARA Camilla                                1999   ITA     Asd Antares - Iglesias                              2'23.00

14)        SAR-9814    MARROCCU Silvia                        1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              2'24.5

15)        SAR-10799  IBBA Verdiana                                1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'24.7

16)        SAR-9460    ESPIS Yara                                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'25.00

17)        SAR-8842    GHINAMI Chiara                            1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'25.80

18)        SAR-13414  MURA Vanessa                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              2'29.0

19)        SAR-9922    CONTINI Matilde                           1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'38.20

 

200 Stile Libero Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7271    PORCEDDA Niccolo'                     1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              1'53.90

2)          SAR-8725    MASSA Alessandro                       1995   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              1'58.00

3)          SAR-8529    SARANIERO Riccardo Gildo         1995   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         2'08.3

 

200 Stile Libero Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8450    MUREDDU Michela                       1997   ITA     Waterland Asd - Oristano                        2'11.00

2)          SAR-8407    DELOGU Alessandra                     1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      2'13.70

3)          SAR-9169    DESSI' Alessia                               1997   ITA     Rari Nantes Carbonia                              2'15.00

4)          SAR-11930  SEDDA Francesca                         1997   ITA     Waterland Asd - Oristano                        2'22.00

5)          SAR-10675  PIRAS Giulia                                  1997   ITA     Rari Nantes Oristano                               2'31.4

6)          SAR-10718  MAMELI Maura                              1997   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     2'33.1

 

 

 

 

segue programma

 

 

50 Rana Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-1688    MARONGIU Riccardo                    1988   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                28.60

2)          SAR-7124    BERTELLI Edoardo                       1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                29.30

3)          SAR-4439    LOBINA Edoardo                           1992   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                29.60

4)          SAR-10271  FALCHI Davide                              1997   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                30.00

5)          SAR-9271    ORRU' Massimiliano                      1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    30.54

6)          SAR-12596  FANNI Massimo                             1993   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    30.59

7)          SAR-9090    SCALAS Edwin                              1997   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    31.5

8)          SAR-10770  VACCA Francesco                         1997   ITA     Rari Nantes Carbonia                                36.00

9)          SAR-13935  CASU Alessandro                          1998   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

50 Rana Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7982    MURAZZANI Maria Grazia            1992   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                34.63

2)          SAR-10065  PINNA Laura                                  1999   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 36.1

3)          SAR-10798  FURCAS Giulia                              1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                37.0

4)          SAR-9782    SCARPA Sabrina                           1999   ITA     Rari Nantes Carbonia                                37.00

5)          SAR-9410    BALDUZZI Elena                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                37.30

6)          SAR-7104    ARMETTA Eleonora                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                37.51

7)          SAR-10100  PREGIO Carlotta                           1999   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                38.00

8)          SAR-14084  CASU Rebecca Maria                   1999   ITA     All Together CooP.Soc.                            s.t.

 

50 Rana Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-6900    MELIS Marco                                 1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                29.8

2)          SAR-7273    PORCU Alessandro                       1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                                32.00

3)          SAR-8529    SARANIERO Riccardo Gildo         1995   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                           34.00

4)          SAR-8098    BALATA Francesco                        1995   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               s.t.

 

50 Rana Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8713    TRIUNFO Alice                              1997   ITA     Nuoto Club Cagliari                                    38.70

2)          SAR-7834    COGONI Claudia                           1996   ITA     Promogest Coop - Cagliari                        40.00

3)          SAR-8730    MASCIA Marta                               1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                                42.00

4)          SAR-14093  PITTAU Silvia                                 1997   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                                 42.10

 

400 Misti Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10908  PUDDU Lorenzo                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'45.00

2)          SAR-9818    MURGIA Simone                           2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              5'15.0

3)          SAR-10340  PIRAS Lorenzo                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'30.00

4)          SAR-12876  SANNA Andrea                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'32.0

5)          SAR-9477    SANNA Alessandro                        2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'35.0

6)          SAR-11414  SERAFINI LAURI Luca                  2000   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        5'35.5

7)          SAR-9496    RATTO Marco                                2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         5'47.2

8)          SAR-13577  SCIOLA Edoardo                           2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         6'00.0

9)          SAR-9891    TODDE Gabriele                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              6'05.2

10)        SAR-11435  ATZORI Marco                               2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              6'05.7

 

 

 

 

segue programma

 

 

400 Misti Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8705    PUXEDDU Enrico                          1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'33.00

2)          SAR-8403    NAITZA Riccardo                           1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'45.86

3)          SAR-9442    FARRIS Carlo                                1998   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               4'48.59

4)          SAR-9440    BALATA Daniele                            1998   ITA     PoL. Ferrini - Cagliari                               4'49.42

5)          SAR-9441    MASSA Leonardo                          1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'52.00

6)          SAR-8400    PUDDU Andrea                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'06.00

7)          SAR-9467    LORENZETTO Paolo                    1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'08.00

8)          SAR-10693  LOI Francesco Pietro                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'19.00

9)          SAR-10357  MUSIO Roberto                             1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'19.37

10)        SAR-9473    ORANI Andrea                               1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'20.13

11)        SAR-11645  SOLINAS Matteo                           1998   ITA     Waterland Asd - Oristano                        5'28.00

12)        SAR-8843    ZORCOLO Nicola                          1999   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         5'40.00

13)        SAR-10361  ZUCCA Enrico                               1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'50.00

14)        SAR-10517  DARABI Arman                              1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'52.2

15)        SAR-11445  MELIS Matteo                                1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     6'14.0

 

400 Misti Ragazzi Femminile 2001 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-10233  CASTALDI Elisena                         2001   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'30.0

2)          SAR-10959  SERAFINI LAURI Chiara               2001   ITA     Acquasport Ssd - Cagliari                        5'40.6

3)          SAR-11472  SCANO Arianna                             2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  5'54.2

4)          SAR-10843  VARGIU Michela                            2001   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  5'54.6

5)          SAR-13578  CORDEDDU Chiara                      2001   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         6'00.5

6)          SAR-10356  LEPORI Gessica                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              6'02.3

7)          SAR-11656  CABONI Cristina                            2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              6'20.8

8)          SAR-10359  PONTIS Elisa                                 2001   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              6'22.7

 

400 Misti Ragazzi Femminile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9821    PILLITTU Martina                          2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              5'08.00

2)          SAR-9812    DEPANI Rebecca                          2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'15.22

3)          SAR-9815    MELONI Gaia                                2000   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              5'30.00

4)          SAR-9456    ATZORI Noemi                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'30.00

5)          SAR-9466    LOCCI Eleonora                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'30.93

6)          SAR-10696  PETRELLI Letizia                          2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'33.00

7)          SAR-11966  LITTERA Giorgia                            2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'40.00

8)          SAR-10957  PUSCEDDU Federica                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              6'03.70

9)          SAR-11281  FERRU Martina                             2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              6'10.00

10)        SAR-15063  FIORE SADDI Ludovica                2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              6'15.00

 

 

 

 

segue programma

 

 

400 Misti Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7937    MURRU Lorenzo                           1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  4'40.67

2)          SAR-9694    USAI Edoardo                                1997   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'54.60

 

400 Misti Juniores Femminile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9092    MASALA Claudia                           1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              5'04.0

2)          SAR-9458    CAPONE Maria Alice                     1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'19.00

3)          SAR-7104    ARMETTA Eleonora                      1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              5'21.19

4)          SAR-11051  TETTI Martina                                1998   ITA     Asd Antares - Iglesias                              5'34.94

 

400 Misti Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-6900    MELIS Marco                                 1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              4'33.70

2)          SAR-8529    SARANIERO Riccardo Gildo         1995   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         5'25.75

 

400 Misti Cadetti Femminile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8053    ANNIS Francesca                          1996   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              4'48.32

2)          SAR-8342    ZUCCA Eleonora                           1997   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      5'15.30

 

1500 Stile Libero Ragazzi Maschile 2000 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-15066  GARCIA DEL RIO Marcos             1990   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         16'18.00

2)          SAR-10329  DALU Fabio                                   2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              17'44.7

3)          SAR-9496    RATTO Marco                                2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         18'42.00

4)          SAR-9471    MATTA Giacomo                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      19'00.0

5)          SAR-10328  CABRAS Giacomo                        2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              19'56.3

6)          SAR-12869  CABULA Alessio                            2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      21'00.00

7)          SAR-12872  FADDA Daniele                              2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      21'00.00

8)          SAR-10803  ATZENI Alessio                              2000   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              21'00.2

9)          SAR-10337  BROI Mattia                                   2000   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         21'10.1

10)        SAR-12873  FODDIS Lorenzo                           2000   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      22'00.00

 

1500 Stile Libero Ragazzi Maschile 1998 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-8705    PUXEDDU Enrico                          1998   ITA     Atlantide Asd - Elmas                              16'12.00

2)          SAR-9434    DALU Antonio                                1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              16'33.0

3)          SAR-8400    PUDDU Andrea                             1998   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      17'10.00

4)          SAR-9239    GOFFI Marco                                 1999   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  17'19.13

5)          SAR-9305    AGUS Mario                                   1998   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         17'23.97

6)          SAR-9483    ZUDDAS Enrico                             1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      17'45.00

7)          SAR-10802  ZIFARELLI Marco                          1998   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              17'55.00

8)          SAR-10469  SPIGA Roberto                              1999   ITA     Promogest Coop - Cagliari                      18'01.70

9)          SAR-7118    BANNI Flavio                                 1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              18'49.43

10)        SAR-11429  BOI Filippo                                     1999   ITA     SP.Ng Tennis CL.-S.Gavino                     20'08.00

11)        SAR-10797  FODDI Fabio                                  1999   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              21'00.60

 

 

 

 

segue programma

 

 

1500 Stile Libero Juniores Maschile  -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-9082    GUIDI Marcello                              1997   ITA     Rari Nantes Cagliari Asd                         16'08.6

2)          SAR-7937    MURRU Lorenzo                           1996   ITA     Nuoto Club Cagliari                                  16'20.00

 

1500 Stile Libero Cadetti Maschile 1980 -  Serie

 

Elenco

ORDINE    ID.COD.       COGNOME & NOME                              ANNO                   SOCIETA                                                                       TEMPO

1)          SAR-7271    PORCEDDA Niccolo'                     1994   ITA     Esperia Asd - Cagliari                              16'19.7

 

 

©2020 PROMOGEST. Tutti i diritti riservati.
logo FIN logo CONI logo FISDIR logo Scuola Nuoto